Понос и запор у маленького ребенка. Что делать?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров для детей на постоянно высоком качестве обслуживания и по минимальным ценам!
w2.jpg

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Стул младенца – один из показателей его здоровья в условиях, когда он еще не может пожаловаться на боль и неприятные ощущения, поэтому при смене памперса или пеленок обращайте внимание на его цвет и консистенцию.

У детей до года, которые едят в основном грудное молоко или детскую смесь Нестожен, оптом которую можно купить у нас, стул в нормальном состоянии имеет кашицеобразный вид желтого цвета. После начала введения прикорма он меняется из-за содержания во фруктах и овощах клетчатки, становясь по виду «более взрослым».

Что делать если запор?

Проблема редкого стула у детей часто волнует родителей. Причиной запора может стать переход с одного продукта на другой (например, введение нового прикорма или использование в первые детской смеси Нестожен оптом). Последнее вполне логично, учитывая, что маленькому организму нужно привыкнуть к новой пище. 

проблемы со стулом у младенца

Если ваш малыш не какает, то обратите внимание на его состояние. В случаях, когда ребенок не проявляет беспокойства и не ощущает дискомфорта, то никаких особых действий предпринимать не надо. Если вы хотите очистить желудок, то воспользуйтесь следующими способами:

  • дайте мягкое слабительное типа Дюфолак, которое подходит малышам до 1 года и оказывает легкий нужный эффект;
  • используйте классическую клизму, но обратите внимание, что вода должна иметь температуру тела.

Что делать при поносе?

Наоборот частый жидкий стул или понос (разово он допускается и требует повышенного внимания родителей) – значительно более неприятный симптом, требующий обязательного обращения к врачу.

Детское питание Нестожен

При этом стоит вызывать скорую помощь или самим быстро отправиться в поликлинику или приемный покой детского отделения в следующих случаях:

  • в поносе имеются включения крови;
  • повышенная температура;
  • бледность кожи и озноб;
  • признаки обезвоживания организма (нет мочи, сухой язык и слизистые, плач без слез).

До момента осмотра врачом ребенку нужно оказать следующую помощь для облегчения его состояния:

  • ничем не кормите;
  • обильно поите теплой водой, компотом, соком (оптимально применение растворов для регидратации);
  • для снижения температуры используйте любые жаропонижающие средства (Ибуфен, Панадол и другие).

Эти рекомендации восстановят водный баланс организма и улучшат состояние ребенка. Одновременно обязателен визит врача, который назначит необходимые анализы для установления причины появления поноса.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.