Как вводить прикорм

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров для детей на постоянно высоком качестве обслуживания и по минимальным ценам!
w2.jpg

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Примерно с 4 месяцев мамы начинают готовиться к первому прикорму малыша. Этот возраст считается наилучшим периодом, по мнению специалистов. Конечно же, подход к ребенку индивидуальный. Обязательно нужна консультация педиатра перед ответственным шагом.

Главные правила прикармливания

В таком новом для ребенка периоде придерживаться общепринятых правил. Первое и главное, ребенок должен быть здоров. Кормить обязательно до грудного кормления и в утреннее время, так как Вам нужно будет отслеживать реакцию детского организма на новые продукты. И естественно, начинать с маленьких доз, по половине или целой чайной ложки день, со временем увеличивая этот объем.

Продуктовые рекомендации

Каждый продукт должен претерпевать привыкание ребенка, то есть один вид подавать в течении несколько дней, следить за реакций и адаптацией и затеи подавать новый.

Для выбора нужно ориентироваться на общее состояние малыша. Для детей с сниженным весом подойдет каша (безмолочная и моно зерновая, рисовая или гречневая), для детей с избыточном весом – овощные пюре (кабачок, цветная капуста, тыква). Эти виды являются основными для ввода. Также можно использовать сок (яблочный), фруктовое пюре (из яблок или груш). С месяцев постепенно вводятся творог, желток, мясные пюре и кисломолочные (кефир).

Среди мам и бабушек существуют спор относительно приготовления прикорма: готовить самой или покупать баночное питание? По статистике большинство голосует за баночное питание. Консервированное питание при приготовлении лучше сохраняет витамины и питательные вещества, нежели приготовленное пюре вручную мамой. Детские сады (ясли), другие специальные учреждения зачастую также используют консервированное пюре для кормления самых маленьких подопечных.

Так, купить детское пюре бабушкино лукошко оптом можно практически в каждом супермаркете. Конечно же мама может приготовить и сама из продуктов со своего огорода, но важно учитывать сезонность (например яблоки при длительном хранении сохраняют не больше 30% витаминов). Для самостоятельного приготовления существует свои правила: пища всегда должна быть свежеприготовленная (хранение в холодильнике даже пару дней снижает качество), руки и посуда должны быть тщательно вымыты. При любой реакции (высыпания или смена стула) необходима консультация врача.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.